Impressum

Verlag Werben & Verkaufen GmbH
Ein Verlag der Unternehmensgruppe Süddeutscher Verlag

Verlag und Anschrift:

Geschäftsführer:
Christian Meitinger, Dr. Karl Ulrich

Verantwortlich:
Dr. Jochen Kalka 

Postanschrift:
Verlag Werben & Verkaufen GmbH
80289 München

Besucheranschrift:
Hultschiner Straße 8
81677 München

E-Mail: webmaster@lead-digital.de
URL: www.lead-digital.de
Telefonzentrale: 089 / 2183 - 7999

Registergericht: Amtsgericht München HRB 175 812
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: USt-ID-Nr. DE 262 330 664

Redaktion:
redaktion@lead-digital.de

Chefredakteur:
Dr. Jochen Kalka
E-Mail: chefredaktion@wuv.de
Telefon: 089 / 2183 - 7657

Redaktionsleitung:
Christiane Treckmann (Print)
E-Mail: christiane.treckmann@lead-digital.de
Telefon: 089 / 2183 - 7021

Dr. Frank Zimmer (Online)
E-Mail: frank.zimmer@wuv.de
Telefon: 089 / 2183 - 7135

Redakteure:
Frederik Birghan
E-Mail: frederik.birghan@lead-digital.de
Telefon: 089 / 2183 - 7095

Tobias Weidemann
E-Mail: tobias.weidemann@lead-digital.de
Telefon: 089 / 2183 - 7093

Annette Mattgey (Online)
E-Mail: annette.mattgey@lead-digital.de
Telefon: 089 / 2183 - 7080

Freie Mitarbeiter:
Anika Kehrer, Kerstin Mattys, Raoul Fischer

Korrespondentin USA:
Irmela Schwab

Presserechtlich verantwortlich für den redaktionellen Inhalt: Dr. Jochen Kalka.
Für unverlangte Einsendungen aller Art übernimmt der Verlag keine Haftung!

Namentlich gezeichnete Beiträge geben nicht unbedingt die Meinung der Redaktion wieder. Für unverlangte Einsendungen aller Art übernimmt der Verlag keine Haftung. Für die Übernahme von Artikeln in elektronische Pressespiegel erhalten Sie die erforderlichen Rechte über die PMG Presse-Monitor GmbH, Tel. 030/28493-0 oder http://www.presse-monitor.de.

Grafik:
Uli Kurz

Abonnentenservice:
Vertriebsunion Meynen GmbH & Co. KG
Große Hub 10c
65344 Eltville
E-Mail: wuv@vuservice.de
Tel.: 06123 / 9238-203
Fax: 06123 / 9238-244

Leitung Sales und Accountmanagement:
Susanne Tacke
E-Mail: susanne.tacke@lead-digital.de
Tel.: 089 / 2183 - 7090

Leitung Stellen- und Rubrikenmärkte:
Sabine Vockrodt
E-Mail: sabine.vockrodt@wuv.de
Tel. 089/2183-7049

Webmaster:
E-Mail: webmaster@lead-digital.de

Öffentliches Verfahrensverzeichnis:
Hier können Sie das öffentliche Verfahrensverzeichnis der Verlag Werben & Verkaufen GmbH gemäß § 4e Bundesdatenschutzgesetz (BDSG) einsehen und herunterladen: Download Öffentliches Verfahrensverzeichnis nach § 4e BDSG